22 октября 2025 - 15:36 AMT
10 октября в 04:40 в оперативный центр полиции Армении поступило сообщение о том, что в гостиницу на улице Керу, где на арендной основе проживают иностранные граждане, проникли маскированные лица и вошли в несколько номеров.
Оперативная группа криминальной полиции ереванского управления немедленно выехала на место происшествия.
Выяснилось, что около 04:20 неизвестные, одетые в полицейскую форму и маски, проникли в номера гостиницы, угрожали оружием, а некоторых постояльцев связали. Злоумышленники похитили мобильные телефоны, деньги и скрылись.
Следственное подразделение административного района Арабкир возбудило уголовное дело по признакам разбоя с незаконным проникновением в жильё.
Сотрудники отдела по преступлениям против собственности обнаружили вблизи места преступления четыре мобильных телефона, пневматический пистолет, маски и перчатки.
В рамках совместных оперативно-розыскных мероприятий с Главным управлением уголовной полиции было установлено, что к разбою причастны девять мужчин. Один из них — 41-летний житель улицы Фрик в Ереване, остальные — иностранцы.
Подозреваемый из Еревана был задержан вечером 10 октября. На следующее утро были задержаны и 38-летние иностранные граждане.
Четверо других иностранных подозреваемых были задержаны 11 октября на контрольно-пропускном пункте в Мегри.
Проводятся мероприятия по установлению местонахождения ещё двух участников преступления.
Задержанные переданы органам предварительного следствия. В результате обысков были изъяты украденные планшеты, мобильные телефоны и денежные средства.
Правоохранительные органы продолжают принимать необходимые меры для установления всех обстоятельств преступления и привлечения всех причастных к ответственности.