Корпорация «Вызовы тысячелетия» останавливает финансирование Армении
PanARMENIAN.Net - Американская корпорация «Вызовы тысячелетия» останавливает финансирование Армении. Такое решение было принято на заседании совета директоров корпорации под председательством госсекретаря Хиллари Клинтон.
По словам гендиректора корпорации Родни Бента, ответственность за такое решение несет правительство Армении, действия которого не соответствуют принципам корпорации по развитию демократического управления, сообщает пресс-служба госдепартамента США.
В рамках пятилетней программы «Вызовы тысячелетия» планировалось предоставить Армении грант в $235 миллионов на восстановление и модернизацию оросительной системы и сельских дорог.