Верховный судебный совет (ВСС) удовлетворил ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного преследования в отношении судьи суда первой инстанции общей юрисдикции Армавирской области Наиры Григорян. Отдельным решением ВСС приостановил ее полномочия.
Наира Григорян является дочерью генерала Манвела Григоряна.
В решении ВСС говорится: «6 и 7 ноября на закрытых заседаниях, на основании ходатайства Генерального прокурора от 6 ноября 2025 года № 1/12-12-25 о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении Наиры Манвели Григорян, судьи суда первой инстанции общей юрисдикции Армавирской области, и руководствуясь частью 1 статьи 94 и частью 1 статьи 165 Конституционного закона «Судебный кодекс Республики Армения», а также пунктом 86 Приложения 1 к решению ВСС от 22 октября 2020 года № ВСС-68-Н-15, Верховный судебный совет принял решение приостановить полномочия судьи Наиры Григорян до завершения уголовного производства».