Объем инвестиций РЖД в Армению в 2009 году составит 2.7 млрд. рублей
PanARMENIAN.Net - “Мы не очень удовлетворены прошлогодними результатами выполнения концессионного договора с Армянскими железными дорогами”, - заявил президент ОАО “Российские железные дороги” Владимир Якунин во время посещения центрального железнодорожного вокзала Еревана. По его словам, РЖД рассчитывает в этом году полностью компенсировать это отставание. Этот вопрос обсуждался в ходет консультаци й с президентом и правительством Армении.
Также Владимир Якунин сообщил, что в 2009 году объем инвестиций в Армению составит 1.2 млрд. рублей и к ним добавятся еще 39% невыполненных прошлогодних инвестиций. Таким образом, общая сумма инвестиций РЖД в 2009 году составит 2.7 млрд. рублей.