10 ноября 2025 - 17:55 AMT
Казахстан готов ежемесячно поставлять в Армению от 15 до 20 тысяч тонн продовольственной пшеницы. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства страны.
В ведомстве отметили, что находящаяся в его ведении компания «Продкорпорация» ведет переговоры с армянской стороной, заинтересованной в стабильных поставках казахстанской пшеницы. Компания также добавила, что в будущем объемы экспорта в Ереван могут быть увеличены, сообщает «Sputnik Армения».
На прошлой неделе Казахстан впервые с момента обретения Арменией независимости направил в страну партию пшеницы через транзитную дорогу, проходящую по территории Азербайджана. Поезд из 15 вагонов, перевозивший 1 000 тонн зерна, прошел через Россию, Азербайджан и Грузию, доставив груз в Армению.