На заседании правительства Армении было принято решение о выделении финансовых средств на организацию чартерного рейса по маршруту Ереван–Баку–Ереван. Средства предназначены для участия пяти армянских экспертов в круглом столе, который пройдёт в Баку 21–22 ноября, сообщает Factor.am . Вопрос был включён в список не подлежащих докладу.
Около 17,5 миллионoв драмов будет выделено для обеспечения участия армянской стороны в обсуждениях. В обосновании проекта указано, что участие в мероприятии активизирует взаимодействие представителей гражданского общества Армении и Азербайджана и будет способствовать созданию механизмов укрепления доверия между обществами двух стран.
21 октября делегация азербайджанских экспертов прибыла в Ереван прямым рейсом для участия в двусторонней встрече. Среди участников была Дилара Эфендиева, которая в декабре 2022 года участвовала в блокаде Лачинского коридора так называемыми «экоактивистами». Кроме того, 4 ноября на международной конференции «Орбели-2025» в Ереване также присутствовали двое азербайджанских специалистов.
Руководитель Центра исследований Южного Кавказа в Баку Фархад Мамедов заявил, что в течение ближайших шести месяцев ожидаются ещё несколько визитов азербайджанских делегаций в Армению.