21 ноября 2025 - 17:11 AMT
Сын мэра Гюмри Спартак Гукасян арестован. Суд по уголовным делам общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Татевик Мурадян удовлетворил ходатайство о его заключении под стражу, сообщает Следственный комитет, передаёт «Пастинфо».
Гукасян был задержан 20 ноября у здания Гюмрийского следственного отдела. Он был приглашён на допрос в рамках уголовного дела.
По информации СК, в ходе предварительного следствия в отношении одного лица возбуждено уголовное преследование по статье 297, часть 2, пункты 1 и 3 УК Армении — хулиганство, совершённое группой лиц с использованием информационных или коммуникационных технологий.
Производство связано с высказыванием, сделанным Спартаком Гукасяном после судебного заседания, которое, по версии СК, содержало нецензурные выражения и стало основанием для возбуждения дела.