Как сообщает судебно-информационная система «Даталекс», Генеральная прокуратура Армении в рамках защиты государственных интересов подала иск против бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и других лиц. Дело передано судье Лили Дрмеян, передаёт Factor.am .
По информации прокуратуры, Оганян, нарушив пункт 4 постановления правительства РА от 7 марта 2007 года № 384-Н, дал указание Центральной жилищной комиссии Министерства обороны разрешить приватизацию квартиры, хотя комиссия не имела на это полномочий.
Согласно иску, комиссия, подчиняясь неправомерному указанию вышестоящего должностного лица, допустила передачу в собственность недвижимости в 2-м массиве Нор Норка в Ереване при отсутствии у получателя достаточного стажа военной службы, что нарушает установленный порядок.
Прокуратура требует солидарного взыскания с Оганяна и членов комиссии ущерба в размере 8,5 миллиона драмов в пользу государства.