28 ноября 2025 - 16:33 AMT
В Святом Эчмиадзине завершилось собрание священнолужителей, в ходе которого они выразили обеспокоенность событиями, происходящими вокруг Армянской Апостольской Церкви, сообщает «Aysor.am ».
Как сообщил отец Анания, вопрос о возможном дисциплинарном взыскании в отношении епископов, встречавшихся с премьер-министром Николом Пашиняном, не обсуждался, так как выходит за рамки компетенции монашеского собрания.
Окончательные решения собрания будут опубликованы позже.
На встрече с Пашиняном присутствовали архиепископ Абрахам Мкртчян, архиепископ Аракел Карамян, архиепископ Вазген Мирзаханян, епископ Анушаван Жамкочян, епископ Вртанес Абраамян, архиепископ Навасард Кчоян, епископ Артак Тигранян и епископ Геворг Сароян.