1 декабря 2025 - 16:50 AMT
Завершился этап подачи заявок на конкурс «Молодёжная столица» 2027 года. В нём участвуют пять общин: Горис, Масис, Вагаршапат, Степанаван и Веди.
Согласно правилам конкурса, заявки проходят этап экспертной оценки, а также СМС-голосование. Победитель будет определён по итогам совмещения этих двух критериев.
Пакеты заявок уже доступны общественности для предварительного ознакомления до начала голосования.
Титул Молодёжной столицы Армении на 2026 год присуждён городу Капан в Сюникской области. Там планируется проведение ряда масштабных мероприятий и программ.
Министерство решило объединить инициативу Молодёжной столицы СНГ 2026 года с национальными проектами Армении, оптимизируя использование финансовых и человеческих ресурсов. Это должно повысить узнаваемость Капана на местном, национальном и региональном уровнях.