Министр здравоохранения Анаит Аванесян в прямом эфире на Facebook заявила, что в стране нет оснований для остановки учебного процесса в общеобразовательных школах и детских садах из-за распространения острых респираторных инфекций.
Она уточнила, что отдельные классы с уровнем отсутствующих выше 20% могут быть переведены на дистанционное обучение.
«Если эпидемиологическая ситуация ухудшится до такого уровня, что потребуется общее решение по приостановке обучения, будут приняты соответствующие меры», — отметила министр.
Аванесян также сообщила, что в стране активно циркулирует довольно агрессивный вирус гриппа A.
В Армении наблюдается активная фаза острых респираторных заболеваний: циркулируют риновирусы, бокавирус, аденовирусы, парагрипп, возбудители COVID-19 и вирус гриппа A (H3N2).