12 декабря 2025 - 18:59 AMT
Апелляционный административный суд отклонил жалобу ереванского Совета старейшин по делу о повышении стоимости парковки в «красных зонах», подтвердив незаконность соответствующего положения решения о местных сборах на 2025 год. Об этом сообщает Aysor.am .
В мэрии заявили, что решение вступит в законную силу через месяц после публикации на официальном сайте судебной власти, и в течение того же срока будет подана кассационная жалоба в установленном законом порядке.
Ранее Административный суд частично удовлетворил иск фракции «Мать Армения», признав недействительными положения, касающиеся повышения тарифов на парковочные места в «красных зонах».
12 декабря 2025 года апелляционный суд отклонил жалобу мэрии, оставив в силе решение суда первой инстанции.