16 декабря 2025 - 15:20 AMT
15 декабря министр экономики Армении Геворг Папоян выступил на ежегодном итоговом мероприятии Комитета по туризму, рассказав о ключевых тенденциях развития отрасли.
«Текущий год стал годом регулирования, стабилизации и прогресса в сфере туризма. Он ознаменовался высокими показателями туристических посещений, а в отдельные месяцы — даже историческими результатами», — отметил Папоян.
Министр подчеркнул, что положительная динамика — результат последовательной и целенаправленной политики правительства, направленной на диверсификацию рынков и повышение международной узнаваемости Армении.
Председатель Комитета по туризму Лусине Геворгян представила достижения 2025 года, включая крупные конференции, фестивали и участие Армении в международных мероприятиях, что способствовало развитию сектора.
В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Аннаит Аванесян, заместитель председателя парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян, постоянный координатор ООН Франсуаза Жакоб, директор Фонда виноградарства и виноделия Армении Заруи Мурадян, а также представители туротрасли и зарубежные дипломаты.