Арам I обсудил ситуацию в Армении с Полом Айтостяном

Арам I обсудил ситуацию в Армении с Полом Айтостяном

PanARMENIAN.Net - 18 декабря Католикос Великого Дома Киликии Арам I провёл встречу с исполняющим обязанности председателя Союза армянских евангелических церквей Ближнего Востока, ректором Бейрутского университета “Айказян” Полом Айтостяном. Обсуждалась ситуация, сложившаяся в Армении, сообщает пресс-служба Католикосата.

Стороны также коснулись развития межцерковных отношений и различных вопросов, связанных с Ливаном.

*В тот же день десять епископов, ранее встречавшихся с премьер-министром Николом Пашиняном и призывавших к отставке Католикоса Гарегина II, выступили с заявлением в Эчмиадзине и вскоре покинули территорию. В это же время в Соборе проходила служба с участием Католикоса всех армян.

Католикос Гарегин II заявил: «Сегодня была предпринята очередная попытка посягательства на Святой Эчмиадзин, к сожалению, также со стороны некоторых наших духовных лиц. Однако верные чада нашего народа остаются непоколебимыми и бесстрашными. Шум, поднимаемый в Церкви, никогда не сможет нарушить нашу миссию и наши планы, направленные на процветание нашей Церкви и строительство страны».*

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---