Мэр Еревана Тигран Авинян в эфире Общественного телевидения заявил, что новые троллейбусы прибудут в столицу весной, а процессы, связанные с проектом новой станции метро, затянулись.
Он отметил, что упрощенная экспертиза проекта новой станции метро заняла длительное время, из-за чего не удалось полностью освоить основные финансовые средства, предусмотренные на этот год. В связи с этим неиспользованные деньги были направлены на закупку троллейбусов.
«Логично, что неосвоенные средства мы направили на приобретение 45 троллейбусов длиной 12 метров, которые мы увидим в апреле–мае», — подчеркнул мэр.
Говоря о благоустройстве остановок, Тигран Авинян отметил, что уже на 40–42 остановочных павильонах установлены экраны с отображением расписания прибытия автобусов, добавив, что эти работы будут продолжены.
18 сентября Авинян заявил, что проект строительства станции «Ачапняк» прошел все необходимые экспертизы и строительные работы могут начаться в 2026 году. О разработке проекта развития ереванского метро и строительстве новой станции мэрия сообщила еще в 2018 году.