Перед заседанием правительства министр экономики Геворг Папоян заявил, что вторую партию азербайджанского топлива в Армению ввозят те же компании, что и в прошлый раз.
Речь идёт о компании «Мега Трейд», принадлежащей семье депутата Хачатура Сукиасяна, и «Sisha World», которая, по данным СМИ, связана с бизнесменом Самвелом Алексаняном через племянника его жены Шогерины Мкртчян, 24-летнего Самвела Мкртчяна, сообщает «Азатутюн».
По словам министра, в страну ввезут несколько тысяч тонн топлива, включая бензин премиум- и обычного класса, а также дизельное топливо.
«При желании каждый может импортировать. Рынок открыт», — заверил Папоян.
Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что в Армению планируется доставить по 1000 тонн бензина AI-92 и дизельного топлива, а также 1800 тонн бензина AI-95.