9 января 2026 - 17:45 AMT
Генерал-майор Карен Шакарян лишен звания «Герой Арцаха». Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Республики Арцах Ашот Даниелян, сообщает Информационный штаб Арцаха.
«Руководствуясь частью 4 статьи 40 Закона Республики Арцах «О государственных наградах и почетных званиях» и на основании заключения консультативной комиссии по вопросам присуждения государственных наград и почетных званий при Президенте Республики Арцах, постановляю:
Лишить Карена Шахени Шакаряна высшего звания «Герой Арцаха».
Настоящий указ вступает в силу с момента подписания», — говорится в тексте указа.
Карен Шакарян подвергся критике после участия 6 января в шествии, организованном премьер-министром Николом Пашиняном.