18 июня 2009 - 00:53 AMT
«Мика» одержала гостевую победу над «Бананцем»
17 июня состоялся первый из двух перенесенных встреч 11 тура чемпионата Армении по футболу, в котором ереванский «Бананц» принимал на своем поле аштаракскую «Мику».

Счет в матче открыли аштаракцы: на 9 минуте отличился Кот д'Ивуарский форвард Боти Демел. Но ответного мяча долго ждать не пришлось. На 9 минуте восстановил равновесие полузащитник «Бананца» Артак Осеян. В первом тайме изменений в счете не произошло. А в начале второго тайма, на 48 минуте, «Мике» вновь удалось выйти в счете вперед. Автором второго и победного мяча стал испанский полузащитник Улисес Монтенегро.

Таким образом, «Мика», взяв реванш в ответном матче со счетом 1:2 (в 4 туре аштаракцы потерпели домашнее поражение от «Бананца» со счетом 2:3), набрала 29 очков и сравнялась с лидером первенства «Пюником».

Второй перенесенный матч 11 тура, в котором «Пюник» примет на своем поле «Арарат», состоится 7 июля на стадионе «Республиканский».