Решением Антикоррупционного суда от 23 января признан недействительным договор купли-продажи земельного участка между c участием третьего президента Армении Сержем Саргсяном и одним гражданским лицом. В пользу государства будет взыскано 786 тысяч долларов в эквиваленте.
Управление по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры подало иск с требованием аннулировать сделку от 17 декабря 2005 года, когда Саргсян занимал пост министра обороны. Речь идет о продаже земельного участка площадью 1,4514 га, расположенного на проспекте Адмирала Исакова в ереванской общине Малатия-Себастия.
Суд удовлетворил иск и признал сделку недействительной. В результате физическое лицо обязано выплатить в пользу Республики Армения сумму в размере 297 миллионов 980 тысяч драмов (в эквиваленте $786 тысяч).