30 января 2026 - 11:11 AMT
К Армении приближается циклон из района Средиземного моря, который останется на территории страны до 4 февраля включительно и уже вечером 31 января принесёт осадки в ряде регионов, в основном в виде снега. В горных районах прогнозируются усиление ветра, метель и плохая видимость. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель директора Гидрометеорологического и мониторингового центра Гагик Суренян.
Несмотря на предстоящие осадки, Суренян отметил, что в Армении существенно потеплеет, что приведёт к устранению застоя холодного воздуха.
Температура воздуха по всей республике, включая Араратскую долину и Ереван, повысится на 7–8 градусов Цельсия.