Министра по вопросам Диаспоры РА ознакомили с программами армянской общины Калининградской области
PanARMENIAN.Net - Министр по вопросам Диаспоры РА Грануш Акопян сегодня приняла делегацию общественной организации “Армянская национально-культурная автономия” и представителей союза опекунов Калининградской области РФ.
Руководитель делегации Феликс Геворкян представил программы, которые реализуются в армянской общине Калининградской области РФ.
В настоящее время в общине действуют армянская церковь и 3 воскресные школы, где проходят обучение 130 детей. В Калининградской области действует ансамбль армянских народных танцев, а также в скором времени закончится строительство областного центра армянской культуры.
Грануш Акопян в свою очередь коротко представила деятельность Министерства по вопросам Диаспоры Армении и отметила, что она хорошо информирована о деятельности армянской общины Калининградской области РФ.