2 февраля 2026 - 18:29 AMT
Начальник транспортного управления мэрии Еревана Вазген Арутюнян сообщил, что уже был допрошен. По его словам, в настоящее время его полномочия приостановлены.
Как сообщает «Factor.am », Арутюнян заявил, что ознакомился с выдвинутым обвинением, выразил свою позицию и полностью отрицает предъявленные обвинения.
«С обвинением ознакомился, изложил свою позицию, не согласен с ним. Подробно представил все фактические доказательства, полностью опровергающие обвинение», — подчеркнул он.
Следственный комитет накануне сообщил, что в отношении Вазгена Арутюняна возбуждено публичное уголовное преследование. В качестве мер пресечения применены запрет на выезд и приостановление полномочий.
Арутюнян отказался комментировать детали процесса закупок, ссылаясь на тайну предварительного следствия, однако отметил, что опубликованная информация не соответствует действительности.
«Компания, участвовавшая в конкурсе, не представила документы, предусмотренные законом. Поэтому договор был расторгнут в установленном порядке. Компания обратилась в суд и оспорила результаты. Не хочу вдаваться в подробности, чтобы не раскрывать тайну следствия, но могу однозначно заявить: всё было не так. Транспортное управление мэрии Еревана под моим руководством действовало исключительно в рамках закона и в интересах Еревана. Все соответствующие факты были представлены», — заявил временно отстранённый чиновник.
Ранее «Hetq» писал, что в феврале 2023 года мэрия Еревана заключила договор с ООО «Импекс» на установку дорожных знаков. Участвовавшее в тендере ООО «Регионстройсервис» оспорило результаты в суде. Этот спор и стал основанием для возбуждения уголовного дела.