Aрман Tатоян сообщил о важных встречах в Париже и США
PanARMENIAN.Net - Бывший омбудсмен Армении, руководитель политической инициативы «Крылья единства» Арман Татоян сообщил на своей странице в Facebook, что находится с международным визитом, в рамках которого намечены важные встречи.
По его словам, в условиях, когда власти Армении стараются любой ценой скрыть существующие проблемы и создать видимость их отсутствия, стране крайне необходима международная огласка.
«Как человек, всю жизнь посвятивший защите прав человека, я не могу и не буду молчать», — написал он.
Татоян сообщил, что в Париже состоятся значимые встречи, после чего он отправится за океан — в США, где запланированы встречи и лекции в ведущих университетах, включая Йельский университет, Колумбийский университет и Пенсильванский университет, в котором он учился и был признан одним из лучших выпускников юридического факультета.
Темы лекций: международное право, ответственность за военные преступления, защита прав человека. «Это всё, чему я посвятил свою жизнь», — подчеркнул Татоян.
Он также отметил, что этим темам была посвящена его письменная обращение к вице-президенту США Камале Харрис.
В письме он рассказал о преступлениях Азербайджана против Армении и Арцаха, оккупированных территориях, насильственно перемещённых лицах, пропавших без вести, а также судьбе армянских пленных и заложников, которых, как он подчеркнул, необходимо вернуть на родину.