4 февраля 2026 - 16:28 AMT
Выступая в Национальном собрании, министр труда и социальных вопросов Арсен Торосян представил текущие показатели бедности, отметив, что уровень крайней бедности составляет 0,6%, а общий уровень бедности по средней границе — 21,7%.
«Раньше цифры были выше, и сейчас мы видим тенденцию к снижению. В 2023 году было 1,1%, в 2024 — 0,6%, и я уверен, что в 2025 году будет ещё ниже», — сказал он, передаёт 1lurer.am .
Министр добавил, что та же динамика наблюдается и по некрайней бедности: 26,5%, затем 24,8%, 23,7%, и теперь — 21,7% по новой методике.
«Это, конечно, результат нашей политики, как внутренней, так и внешней. Мы проводим реформы по всем направлениям, делаем акцент на трудоустройство и личные усилия, не забывая о гражданах, которые по объективным причинам не могут работать», — заявил Торосян.