Генсек премии «Зайед» подчеркнул важность участия Пашиняна
PanARMENIAN.Net - В ходе визита в Объединённые Арабские Эмираты премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с генеральным секретарём премии «Зайед» Мухаммадом Абдельсаламом. Последний выразил благодарность Пашиняну за принятие приглашения и участие в церемонии награждения, отметив важность его присутствия.
Стороны выразили уверенность, что вручение премии премьер-министру Армении и президенту Азербайджана станет новым импульсом для мирного процесса между двумя странами, а также будет способствовать устойчивому продвижению к региональному сотрудничеству и стабильности.
Премьер-министр Пашинян поблагодарил за тёплый приём и высокую оценку, подчеркнув важность инициатив, основанных на мире и взаимном доверии.
4 февраля Никол Пашинян и Ильхам Алиев прибыли в ОАЭ для получения премии «Зайед» за человеческое братство за 2026 год.