Прием заявок в рамках программы поддержки лиц с безнадежными кредитами продолжается, сообщает Министерство труда и социальных вопросов Армении.
По состоянию на 30 января 2026 года программой воспользовались в общей сложности 8 276 человек, из которых у 1 792 бенефициаров кредиты полностью погашены. При этом 26% участников в предшествующие месяцы не имели формальной занятости.
Для полного погашения кредитов 1 792 бенефициаров из средств, сформированных за счет уплаченного ими подоходного налога, было направлено около 390 млн драмов.
До декабря 2025 года включительно в качестве поддержки по погашению кредитов из подоходного налога, удержанного с заработной платы бенефициаров, было выделено 1,3 млрд драмов.
Участниками программы могут стать лица, у которых совокупная сумма основного долга по всем кредитам на дату подачи заявления составляет менее 1 млн драмов, а сами кредиты не менее трех лет классифицированы как безнадежные.