26 февраля 2026 - 11:07 AMT
Азербайджан не будет участвовать в саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в Ереване, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
«Участие Азербайджана, на различных уровнях, в саммите Европейского политического сообщества, который состоится в Армении, не предусмотрено», — сказал он, сообщает APA.
По его словам, подобный визит не включен в насыщенный рабочий график и календарный план президента Ильхама Алиева на май.
Саммит Европейского политического сообщества пройдет в Армении в мае 2026 года. В мае 2026 года в Ереване также запланирован саммит Армения–ЕС.