Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что администрация не располагает информацией о предполагаемом ударе по школе для девочек в Иране, в результате которого, по сообщениям, погибли многие люди.
«Мы об этом ничего не знаем, и Министерство обороны уже изучает этот вопрос», — заявила она на брифинге в Белом доме, сообщает «РИА Новости».
В первый день атаки США и Израиля на Иран под удар попала школа для девочек «Шаджаре Тайебе», расположенная на юге страны. По словам министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи, в результате атаки, ответственность за которую власти возложили на США и Израиль, погибли по меньшей мере 171 ученица.
Левитт также сообщила, что президент США Дональд Трамп намерен принять участие в церемонии репатриации останков американских военнослужащих, погибших в ходе операции против Ирана.
«Президент Трамп намерен присутствовать на церемонии возвращения на родину останков этих американских героев, чтобы разделить скорбь с их семьями. Насколько мне известно, Министерство обороны сейчас работает над графиком репатриации», — сказала она.
По последним официальным данным, в ходе операции против Ирана погибли шесть американских военнослужащих.
Все они погибли в результате удара иранского беспилотника по тактическому центру в порту Эш-Шуайба в Кувейте.
В то же время секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил, что в ходе конфликта уже погибли более 500 американских военнослужащих.
Ранее Пентагон опубликовал имена четырех погибших военнослужащих: 35-летний Коди Хорк, 42-летний Ноа Титиенсен, 39-летняя Николь Амор и 20-летний Деклан Коади.
Иран наносит удары по американским военным объектам на Ближнем Востоке и по территории Израиля в ответ на атаку, начатую США и Израилем. В результате военных действий в Иране уже погибли около тысячи человек. Начало операции Вашингтон и Тель-Авив объяснили превентивным ударом и предполагаемой угрозой со стороны Тегерана, связанной с его ядерной программой. Однако сейчас власти США уже не скрывают, что хотели бы увидеть смену власти в Иране, тогда как Израиль открыто заявляет о такой цели.