Премьер-министр Никол Пашинян прокомментировал эпизод, произошедший во время предвыборной кампании в Арташате, заявив, что бывших чиновников иногда следует оставить жить своей жизнью, сообщает «Пастинфо».
Журналист обратился к премьеру с вопросом о моменте, когда тот, как показалось, рукой подтолкнул мэра, чтобы тот не называл имя бывшего начальника полиции Арама Ованнисяна в связи с одним из зданий.
«Вы рукой толкаете мэра, чтобы он замолчал и не называл имя бывшего начальника полиции и не говорил, что это здание принадлежит Араму Ованнисяну. Почему вы пытались его заставить молчать? Следует ли нам предположить, что ваша власть, которая говорит о возврате награбленного, пытается скрыть, например, предполагаемое разграбление со стороны Арама Ованнисяна?» — спросил журналист.
Отвечая на вопрос, Пашинян заявил, что Арам Ованнисян не является должностным лицом.
«Иногда бывших чиновников нужно оставить, чтобы они жили своей жизнью, тем более что это здание было построено 15–20 лет назад, когда Арам Ованнисян, не знаю, где работал», — сказал Пашинян.