Рано утром 6 марта в административном районе Арабкир в Ереване, на улице Виктора Амбарцумяна, прозвучали выстрелы. Один человек получил ранения, сообщили в Следственном комитете, передает «Radar Armenia».
«По факту инцидента возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 44-155 Уголовного кодекса (покушение на убийство) и части 1 статьи 335 (незаконный оборот огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и иных материалов, устройств и предметов). Проводится предварительное следствие», — сообщили в комитете.
Ранее «Shamshyan.com » сообщал, что в районе были обнаружены шесть стреляных гильз.
По предварительным данным, пострадавший был доставлен в университетскую больницу №1 имени Гераци. Сотрудники криминальной полиции и следователи выясняют, есть ли другие пострадавшие, а также устанавливают все обстоятельства происшествия и личность раненого.
По имеющейся информации, выстрелы прозвучали не только возле дома №1 на улице Виктора Амбарцумяна, но и возле офиса «Vivarо», расположенного в здании по адресу проспект Баграмяна, 68.