11 марта 2026 - 18:18 AMT
Пять инспекторов таможенного отдела Баврa Комитета государственных доходов Армении обвиняются в применении насилия к четырем лицам, возвращавшимся из Грузии, сообщает Следственный комитет.
По данным ведомства, 15 января 2024 года пять инспекторов Баврского таможенного отдела Комитета государственных доходов вступили в конфликт с четырьмя гражданами, возвращавшимися из Грузии в Армению, после чего применили к ним насилие.
В ходе предварительного следствия в отношении пяти таможенных инспекторов было возбуждено публичное уголовное преследование.
Обвинения предъявлены по пунктам 1 и 4 части 2 статьи 441 Уголовного кодекса — злоупотребление должностными полномочиями либо превышение служебных полномочий должностным лицом с использованием влияния, обусловленного занимаемой должностью.
В качестве меры пресечения к обвиняемым применены запрет на отсутствие и отстранение от должности.
Уголовное производство с обвинительным заключением направлено надзирающему прокурору с ходатайством об утверждении и последующей передаче дела в суд.