21 марта 2026 - 11:09 AMT
Мера пресечения в отношении Гора Амбарцумяна, брата бывшего главы общины Масис Давида Амбарцумяна, изменена. Об этом сообщила адвокат Гайане Папоян, пишет «Factor.am».
Она отметила, что председательствующий судья Мартин Арзуманян принял решение об изменении меры пресечения 9 марта. Были применены как домашний арест, так и залог в размере 10 миллионов драмов.
Амбарцумяну предъявлено обвинение в создании преступной группы, состоящей из трех и более человек. По версии обвинения, он также включил в группу своих близких Ованнеса Хачатряна, Карена Абрамяна и Арутюна Торосяна, а Абраамян и Торосян, в свою очередь, привлекли Ованнеса Кешишяна.