26 марта 2026 - 15:35 AMT
Депутат оппозиционной фракции «Армения» Кристине Варданян раскритиковала представителей правящей партии «Гражданский договор» за заявления о возможном нападении Азербайджана.
Выступая в парламенте, она заявила, что больше не может воздерживаться от подобных вопросов.
«Когда вы по дням говорите, что Азербайджан собирается напасть, я не могу не спросить — вы договорились?» — сказала она, сообщает «Panorama.am ».
Варданян поинтересовалась, откуда у властей столь точная информация о дате и времени возможного нападения.
Она также подвергла критике более широкие утверждения правящей силы.
«Когда вы приходите и говорите, что если нас не будет, будет война… У меня для вас новость — вы у власти уже восемь лет, и я не могу сосчитать, сколько войн и нападений произошло.
Когда вы говорите, что если будем мы, будет война — вот еще новость: мы были у власти 10 лет, и войны не было. Видите разницу?» — заявила депутат.
Премьер-министр Никол Пашинян 19 марта заявил, что некоторые политические силы выступают за пересмотр мирной повестки, что, по его словам, может привести к неизбежной войне вскоре после выборов, вероятнее всего осенью — «новой сентябрьской войне с тяжелыми последствиями». Ранее он также заявлял, что не следует продолжать Карабахское движение.