26 марта 2026 - 15:54 AMT
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что 28 мая на площади Республики будет представлена новая военная техника, приобретенная страной.
По его словам, мероприятие не будет носить характер военного парада, а станет публичной демонстрацией, рассматриваемой как отчет перед гражданами, сообщает «Aysor.am ».
«Парад — это очень чувствительное явление и может создать впечатление отклонения от мирной повестки. Мы работаем с международными партнерами, включая страны региона, чтобы это не воспринималось как отказ от мирной повестки», — отметил Пашинян.