Срок подачи документов для получения отсрочки от обязательной военной службы для граждан, работающих в сферах образования, культуры и спорта, установлен до 30 апреля 2026 года, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта.
Граждане, имеющие значительные достижения в области науки и образования, культуры и спорта, могут обратиться в министерство с 1 апреля по 1 мая 2026 года для получения отсрочки.
Как отметили в министерстве, заявление установленной формы и необходимые документы — в оригиналах или копиях — гражданин или его представитель (при наличии доверенности) должен направить на электронный адрес secretariat@escs.am.
С целью повышения эффективности процесса министерство рекомендует по возможности представлять заявления и сопроводительные документы в цифровом формате.