4 апреля 2026 - 13:22 AMT
Либерально-демократический союз Армении (ЛДСА) не будет участвовать в предстоящих парламентских выборах, однако поддержит альянс «Сильная Армения» с Самвелом Карапетяном. Об этом заявило правление партии.
Правление призвало своих сторонников активно участвовать в выборах и верить, что у Армении есть возможность стать сильнее.
«Осуждая пораженческую политику властей и их политические репрессии в отношении Армянской апостольской церкви, национального благотворителя Самвела Карапетяна и многих достойных сынов армянского народа, партия ЛДСА констатирует, что Армения стоит перед историческим переломом: либо страна окончательно скатится к диктаторскому режиму, либо наше общество найдет в себе силы подняться, остановить цепь поражений и вывести Армению на качественно новый уровень.
Для выхода из данной ситуации возможностей одной отдельной политической силы недостаточно, это возможно реализовать только при широком сотрудничестве общества и политических объединений.
Поэтому ЛДСА выражает поддержку альянсу «Сильная Армения», возглавляемому Самвелом Карапетяном, и выражает надежду, что, руководствуясь указанными принципами, им удастся обеспечить широкую консолидацию и привести к победе.
Мы призываем наших сторонников, друзей и соотечественников активно участвовать в выборах, подходить к ним с ответственностью и верой в то, что Армения все еще имеет возможность стать сильнее. Вперед — к сильной Армении», — говорится в заявлении партии.