13 апреля 2026 - 15:34 AMT
Ограничение использования мобильных телефонов в ереванских школах способствовало повышению внимания учащихся и укреплению дисциплины, сообщила начальник управления общего образования Маргарита Хачатрян на совещании в мэрии.
По ее словам, это подтверждают результаты проведенных опросов, сообщает «Арменпресс».
«3,4% опрошенных считают, что запрет телефонов снизил конфликты. При этом 93,3% учителей, 82,7% учеников и 96,5% родителей положительно оценили изменения», — сказала она.
Мэр Еревана Тигран Авинян назвал ограничение использования мобильных телефонов важным и приоритетным шагом.
«Очень радует, что результаты оцениваются положительно», — отметил он.
В опросе приняли участие около 20 тысяч человек, отобранных случайным образом. Также отмечается, что 48,2% опрошенных учителей имеют стаж работы 20 лет и более.