Бывший тяжелоатлет сборной Армении Агаси Агасян посмертно удостоен бронзовых наград после пересмотра результатов чемпионата Европы.
Он получил бронзу в толчке и по сумме двоеборья на первенстве Европы 2014 года в Тель-Авиве, сообщает Федерация тяжелой атлетики Армении.
Перераспределение наград стало результатом дисквалификаций, примененных Европейской федерацией тяжелой атлетики в 2019 году к спортсменам весовой категории до 85 кг.
Церемония вручения прошла на конгрессе федерации в Батуми, Грузия.
Медали принял генеральный секретарь Федерации Самвел Гаспарян, в ближайшее время они будут переданы семье спортсмена.
Агасян скончался в 2019 году в результате дорожно-транспортного происшествия.
Он являлся победителем Всемирной универсиады и чемпионом Европы среди молодежи, завершив карьеру в 2017 году.