Греки вместе с дружественным армянским народом разделяют исторический опыт преследований и трагедий, говорится в послании министра национальной обороны Греции Никоса Дендиаса по случаю 111-й годовщины Геноцида армян.
Он отметил, что признание исторической правды является необходимым условием для того, чтобы преступления против человечности никогда не повторялись.
«Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам Геноцида армян — одного из самых страшных преступлений против человечности XX века. Для греков, которые разделяют с дружественным народом исторический опыт преследований и трагедий, памятные мероприятия — это не просто годовщина. Это постоянное напоминание о том, что признание человечеством исторической правды является необходимым условием для того, чтобы преступления против человечности никогда не повторялись. Больше никогда», — говорится в записи.