28 апреля 2026 - 11:06 AMT
На внеочередном заседании 27 апреля Центральная избирательная комиссия удовлетворила заявки трех организаций на проведение наблюдательной миссии.
Этими организациями являются правозащитная НПО «Повестка прав лиц с инвалидностью», правосоциальная НПО «Достойный офицер» и общественная организация по развитию сообществ «Гражданский молодежный центр».
Указанные три структуры получили аккредитацию для наблюдения за очередными выборами в Национальное собрание.
Организации, осуществляющие наблюдательные миссии, могут подать заявки на аккредитацию в ЦИК до 3 мая. После истечения срока автоматизированная система будет закрыта.
В общей сложности ЦИК аккредитовала 12 местных организаций-наблюдателей, а также одну международную структуру — Международный республиканский институт (IRI).