24 июня 2009 - 23:42 AMT
«Я считаю, что еще рано говорить о реальном сотрудничестве между Армянским национальным конгрессом, партиями АРФ «Дашнакцутюн» и «Наследие»»,- заявил в ходе пресс-конференции секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов. По словам Шармазанова, у АРФД с Армянским общенациональным движением(АОД) есть множество разногласий не только в политической сфере. Поэтому в оппозиционном поле возможно сотрудничество партии «Наследие» с АРФД - в парламенте, а за ее пределами - с АОД»,- отметил депутат.
Шармазанов также подчеркнул, что вышеупомянутые 3 политические силы готовятся к предстоящим парламентским выборам 2012 года, и им всем нужно как-то завладеть оппозиционным электоратом. «Я думаю, что АНК ничего не остается, как идти к парламентским выборам в форме митинговой борьбы»,- отметил он.
Касаясь проводимой политики АНК, Шармазанов подчеркнул, что РПА является сторонником цивилизованной политической борьбы.