Министр обороны Армении Сурен Папикян 5 мая в Варшаве встретился с вице-премьером и министром обороны Словакии Робертом Калиняком.
Стороны договорились в ближайшее время придать практический характер двустороннему сотрудничеству в оборонной сфере.
В ходе встречи обсуждались вопросы армяно-словацкого взаимодействия в области обороны, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.
Обе стороны подчеркнули важность военного образования, обмена профессиональным опытом, проведения учений и военно-технического сотрудничества.
6 мая министр обороны Армении Сурен Папикян принял участие в официальной церемонии открытия посвященного вопросам обороны и безопасности форума Defence24 Days в Варшаве.