Прокурор Араратской области подал в отставку
PanARMENIAN.Net - Прокурор Араратской области Вардан Погосян освобожден от должности на основании собственного заявления. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Армении.
Предположительно, отставка связана с делом о сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних сестер в городе Веди Араратской области, пишет «Арменпресс».
7 мая Министерство внутренних дел Армении сообщило, что от занимаемых должностей освобождены начальник Араратского областного управления Главного управления криминальной полиции, полковник полиции Сарибек Рустамян, а также начальник Вединского отдела Общинной полиции, подполковник полиции Армен Мкртчян.
Следственный комитет также сообщил об увольнении начальника Араратского областного следственного управления Тиграна Шохояна и начальника следственного отдела Веди Лерника Варданяна.
По информации СМИ, все эти кадровые решения связаны с делом о сексуальном насилии над несовершеннолетними сестрами в Веди.
По факту произошедшего возбуждено уголовное производство. Двум лицам предъявлены обвинения, они задержаны. В суд направлено ходатайство об их аресте.
В отношении А.Е. возбуждено публичное уголовное преследование по пунктам 2 и 4 части 2 статьи 198 Уголовного кодекса Армении — «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, находящегося в уязвимом положении», а в отношении Д.А. — по тем же пунктам статьи 198 по трем эпизодам.