Сборная Армении успешно выступила на чемпионате Европы по карате
PanARMENIAN.Net - Армянские спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате Европы по киокушин карате, прошедшем в греческом городе Трикала.
Сборная Армении участвовала в турнире в составе 13 спортсменов и завоевала четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.
Обладателями золотых медалей стали Элен Епремян, Эрик Костандян, Ален Егорян и Мгер Темирян. Виктория Айрапетян заняла второе место, а Ваган Акопян, Артур Закарян, Давид Марабян и Володя Мкртчян удостоились бронзовых наград, сообщает федерация.
Армянская команда отправилась на соревнования под руководством президента Федерации киокушин карате Армении, шихана Андраника Акопяна. Спортсменов также сопровождали тренеры Геворг Манукян и Саргис Акопян.
Федерация оказала финансовую поддержку победителям чемпионата Армении для участия в европейском первенстве. В чемпионате Европы приняли участие около 450 спортсменов из 23 стран.