19 мая 2026 - 18:58 AMT
Лидер партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян в беседе с журналистами у здания суда прокомментировал публикацию «The Insider», касающуюся упоминания «ФСБ» в его паспортном деле.
«Открою секрет: сотрудник ФСБ — это ефрейтор Пашинян, скоро станет сержантом. Не принимайте всерьез эти новости… Эта публикация — дело рук Никола Пашиняна, не воспринимайте ее всерьез. Я не получал паспорт в 1999 году, получил его в 1993-94 годах, поэтому мне нечего комментировать», — сказал он, сообщает «Panorama.am ».
Карапетян также прокомментировал обвинения и угрозы премьер-министра Никола Пашиняна в адрес него, лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна и других оппозиционных деятелей.
«Пусть наш народ сделает выводы. По улицам бегает сумасшедший. Пусть люди поймут 7 июня, за кого они голосуют», — заявил он.
Говоря о задержаниях и арестах сторонников «Сильной Армении», Карапетян отметил, что у властей нет других возможностей.
«И это тоже не принимайте всерьез. Народ скажет свое слово. У них больше ничего не осталось, кроме как бегать по улицам, кричать, шуметь и безосновательно задерживать людей. Что еще сказать? Шьют людям дела и арестовывают их. Мазохисты», — сказал он.
Карапетян также подчеркнул, что записи существуют, однако, по его словам, доказательств нет.
«Люди арестованы без оснований. В конце увидите, что будет с этими записями, немного потерпите. Мы никому взятки не раздаем. Взятки раздает только власть — и не из своего кармана, а из государственного бюджета», — заявил Карапетян.
Согласно публикации российского издания «The Insider», в паспортном деле Карапетяна в качестве места работы фигурировал «информационный центр ФСБ».
«В 1999 году, когда Карапетян получал загранпаспорт в Калуге, согласно утекшим офлайн-базам данных, в графе “место работы” его паспортного дела содержалась отметка МВД — информационный центр ФСБ», — говорится в публикации.