20 мая 2026 - 13:03 AMT
Депутат Национального собрания Тигран Абрамян от фракции «Честь имею» заявил, что «истеричное поведение властей, объявление конкурентов агентами, постановка фальшивых террористических сценариев и приписывание их оппозиции преследуют одну цель — оправдать незаконные задержания и применение силы». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Я еще даже не говорю о том, что при определенном сценарном развитии событий под ложным предлогом “террористической угрозы” они вообще могут отменить выборы или их результаты.
Этот чудовищный процесс запугивания собственного народа курируется рядом западных акторов, цель которых — не демократические выборы и развитие Армении, а использование нашей страны в собственных геополитических интересах», — написал Абрамян.
Ранее Следственный комитет Армении сообщил о возбуждении уголовного производства против группы лиц в связи с распространением видеоролика, содержащего, по версии следствия, реальную угрозу убийства премьер-министра Армении, связанную с его государственной и политической деятельностью и обусловленную политическими взглядами.