Министерство обороны Армении опровергло распространившееся в интернете видео, в котором утверждается, что «в районе Джермука была сдана армейская позиция», назвав эту информацию дезинформацией.
«В распространенном ранее одним из членов партии «Сильная Армения» видео пока неустановленное лицо сообщает ложные сведения о том, будто недавно в районе Джермука была сдана позиция Вооруженных сил Армении. Сообщаем, что данная информация является дезинформацией», — говорится в заявлении ведомства.
Министерство также призвало правоохранительные органы изучить указанное видео и содержащиеся в нем сведения с целью дать им правовую оценку.
Ранее член партии «Сильная Армения» Алик Алексанян распространил видео, в котором неизвестный мужчина, представившийся участником 44-дневной войны, заявил, что в прошлом месяце находился в Джермуке и им сообщили о необходимости сдать позицию: «8 мая позицию отдали туркам».