Наблюдательная миссия «Аканатес» опубликовала результаты мониторинга предвыборного этапа парламентских выборов в Армении, указав на ряд вызывающих обеспокоенность случаев.
Наблюдательная миссия «Аканатес» опубликовала результаты наблюдения за предвыборным этапом парламентских выборов 7 июня за период с 6 по 22 мая, зафиксировав случаи возможного злоупотребления административным ресурсом, вовлечения несовершеннолетних и агрессивной риторики.
В частности, были зафиксированы случаи участия сотрудников образовательных учреждений в предвыборной кампании, а также отдельные примеры освобождения школьников от занятий.
Случаи участия несовершеннолетних были зарегистрированы на мероприятиях ряда политических сил.
«В справке также зафиксированы возможные случаи давления со стороны работодателей, а также проявления поляризующей и агрессивной риторики в ходе предвыборной кампании», — говорится в сообщении.