8 июня 2026 - 17:59 AMT
Председатель Европейского парламента Роберта Мецола поздравила премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой партии «Гражданский договор» на парламентских выборах 2026 года.
«Поздравляю Никола Пашиняна с победой на общенациональных выборах в Армении. Давайте продолжим наш путь, опираясь на этот новый импульс для укрепления отношений между Европейским союзом и Арменией», — говорится в послании.
Генеральный секретарь Совет Европы Ален Берсе написал в своем микроблоге X, что рассчитывает на продолжение тесного сотрудничества и диалога.
«Поздравляю, дорогой Никол Пашинян, с победой на выборах. Этот обновленный мандат отражает доверие к Вашему лидерству в важный для Армении момент. С нетерпением ожидаю продолжения нашего тесного сотрудничества и диалога в поддержку демократии, прав человека, верховенства права и долгосрочного мира в регионе», — написал Берсе.