В Конституционном суде Армении началось рассмотрение заявлений семи политических партий и объединений, оспаривающих результаты выборов в Национальное собрание, состоявшихся 7 июня. Разбирательство проходит в открытом устном порядке.
Итоги выборов обжаловали альянсы «Сильная Армения» и «Армения», а также партии «Процветающая Армения», «Крылья единства», DOK, «Новая сила» и «Во имя Республики».
Судьи Артак Зейналян и Владимир Варданян не участвуют в рассмотрении дела, поскольку Конституционный суд счел, что они могут занимать предвзятую позицию.
На рабочем заседании 21 июня Конституционный суд принял заявления к рассмотрению и, учитывая, что они касаются одного и того же вопроса, объединил их в одно производство для рассмотрения в рамках одного заседания.